Vos référents régionaux

Grand-Est

Emmanuelle Genay

Premier contact par mail
Mail: emmanuelle.genay@francemcs.fr
Colmar (68)

Nouvelle-Aquitaine ( Nord )

Marc Sachot
Téléphone: 06.61.52.78.79

Sauf samedi et dimanche

Vacances du 5 au 25 septembre 2020

Pour les urgences contacter: tina.schwarz@francemcs.fr
Mail: marc.sachot@francemcs.fr
Poitiers (86)

Bourgogne-Franche-Comté

Christelle Gourd-melet
Premier contact par Mail: christelle.gourd-melet@wanadoo.fr
Champagnole (39)

Nouvelle-Aquitaine ( Sud )

Françoise De Saint-Paul
Téléphone: 06.84.11.71.45
Mail: fdstp@hotmail.fr
Poussignac (47)

Auvergne-Rhône-Alpes

Gisèle Martel
Mail: gis38@free.fr
Un mail pour un 1er contact avec votre numéro de téléphone et nom, je vous appelle ensuite.
Grenoble (38)

Auvergne-Rhône-Alpes

Sylviane François
Mail: sylviane.francois@francemcs.fr
Tél:(+33)6.51.55.69.01
Saint-Étienne (42)

Bretagne

Marie-Noël Autret
Téléphone: 06.67.13.61.35
Email: marie-noel.autret@francemcs.fr
Quimper (29)

Centre-Val de Loire

Claire
Téléphone: 07.84.57.63.49
Chedigny (37)

Hauts-de-France

Eric
Contact par Mail
eric.dequeant@francemcs.fr
Douvrin (62)

 

Île-de-France

Tina Schwarz
Mail: tina.schwarz@francemcs.fr
Premier contact par Mail
Paris (75)

Occitanie

Marc
Téléphone: 06.17.79.01.53
Mail: marcbianciotto@gmail.com
Les Matelles (34)

Provence-Alpes-Côte d’Azur

Déborah
Contact par Mail
deborah.goubert@francemcs.fr
Aix en Provence (13)

Normandie

Nathalie
Téléphone: 02.33.07.28.46
Coutances ( 50 )

Pays de la Loire

Jean Leray
Téléphone: 02.40.63.22.35 ou au 06.31.90.46.05
Mail: jean.leray2@wanadoo.fr
Saint Herblain (44)

corse

Principauté d’Andorre

Marie-Claude Castellani
Téléphone: 06.79.94.60.54
Contact whatshapps pour les Andorrans: 33679946054
Mail:castellanimarieclaude@gmail.com

Andorre

Guadeloupe

Martinique

Odile Joseph
Mail: odile.joseph@francemcs.fr

 

Guyane

Mayotte

La Réunion

  •  
  •  
  •  
  •  
  •